ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Торжественное закрытие и церемония награждения финалистов Спартакиады по баскетболу «Движение вверх 2022»

В СТК БК «Русичи» состоялась торжественное закрытие и церемония награждения финалистов Спартакиады по баскетболу «Движение вверх 2022» среди мальчиков и девочек. В ней приняли участие депутат Курской областной Думы, президент БК «Русичи» Дюдин Андрей Иванович, руководитель отдела по работе с некоммерческими организациями центра гражданских и социальных инициатив Сидорова Марина Александровна, главный тренер БК «Русичи» Ярошенко Сергей Сергеевич.

img-20221214-wa0028  img-20221214-wa0071
 img-20221214-wa0018  img-20221214-wa0062

Чемпионом турнира среди девочек стала команда «Железногорск» (тренер – Фатун Татьяна), которая в финальном матче победила команду «Play-off» из Пристени (тренер – Никулин Михаил). Бронзовым призером турнира стала команда «Курчатов» (тренер – Пронина Яна). Четвертое место заняла команда из Касторного (тренер – Леденев Александр).

Чемпионом турнира среди мальчиков стала команда «Прямицыно-1» (тренер – Семенов Андрей, Жиленков Станислав), второе место завоевала команда «Прямицыно-2» (тренер – Звягинцев Вадим), третье – «Прямицыно-3» (тренер – Плохих Кирилл). Четвертое место заняла команда из Касторного (тренер – Леденев Александр). Лучшими игроками турнира среди мальчиков стали:

Лучший разыгрывающий – Воробьев Александр (Прямицыно-3)
Лучший атакующий защитник – Тутов Егор (Прямицыно-3)
Лучший лёгкий форвард – Мазалов Александр (Касторное)
Лучший тяжёлый форвард – Плотников Артем (Прямицыно-2)
Лучший центровой – Есенков Павел (Прямицыно-1)

Лучшими игроками турнира среди девочек стали:
Лучший разыгрывающий – Сокуренко Виолетта («Play-off», Пристень)
Лучший атакующий защитник – Полухина Алена (Железногорск)
Лучший лёгкий форвард – Процько Екатерина (Касторное)
Лучший тяжёлый форвард – Пронина Злата (Курчатов)
Лучший центровой – Артеменко Лилия («Play-off», Пристень)

MVP, Самый ценный игрок турнира среди мальчиков – Красников Артем (Прямицыно-1)
MVP, Самый ценный игрок турнира среди девочек – Шишкина Виолетта (Железногорск)

Победители и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами и памятными подарками. Грамоты и подарки за участие в финале Спартакиады получили команды из Касторного. Церемония награждения прошла в торжественной обстановке и сопровождалась выступлениями группы поддержки Курского баскетбольного клуба «Русичи». Завершилось мероприятие звучанием веселых музыкальных композиций. Самые активные участники вышли на паркет не танцевать, а побросать в кольцо мяч. Вот что значит настоящие баскетболисты!

Проект был реализован в рамках программы софинансирования регионов Фондом президентских грантов (https://vk.com/pgrants) и при поддержке АНО "Центр гражданских и социальных инициатив Курской области (https://vk.com/centr_nko46).