Новости

Региональный (отборочный) этап Всероссийской Олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство-Технологии-Спорт».

16 апреля в п. Пристень проводился региональный (отборочный) этап Всероссийской Олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство-Технологии-Спорт». В соревнованиях приняло участие 8 команд 2-й группы. В программу соревнований входили следующие виды: баскетбол 3х3, шахматы и тег-регби. ШСК «Олимпийские надежды» Пристенского района отличился в двух видах программы - команда девушек заняла 1 место в баскетболе 3х3,  юноши - 3 место в шахматах. В остальных видах спорта в активе нашей команды 5-6-е места. По итогам общекомандного первенства ШСК «Олимпийские надежды» занял 5 место. В финальной части соревнований 23-25 апреля будут выступать команды Советского, Медвенского и Золотухинского районов.

3gdquh628ry  eicpehgighc
 ocpiqvtvyzc  v7ntpdnzn9e

Областные первенства по самбо и дзюдо

7-9 марта воспитанники тренера-преподавателя Н.Н. Гольцова приняли участие в областных первенствах по самбо и дзюдо и межрегиональном турнире по дзюдо в п. Ивня.

Наши юноши и девушки продемонстрировали отличные результаты:

самбо - 1 место Н.Гольцова, 3 место Д.Захаров, К. Уваров и И. Алексеев.;

дзюдо (до 13 лет) - 3 место У.Обухова и Д.Захаров;

дзюдо (п. Ивня) - 2 место И.Салаватов, И.Катунин, 3 место - Д.Захаров.

vhrwkgvhvcq  qk4re4pejns  nvu1jingige
 l ijhx1ws0a  wblhutxjqzu  46whirphnj8
  p6ratr 78s ftctbgi39w4  njaauk5mads

Регионльный этап Спартакиады обучающхся ШСК

5-6 марта в Золотухинском районе прошли очередные соревнования регионального этапа Спартакиады  обучающихся школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Курской области.

На волейбольных площадках в м. Свобода, п. Солнечный и д. Жерновец выявляли сильнейших 12 команд 2 группы.

Команду Пристенского района представлял ШСК «Гепард» МКОУ «Ржавская СОШ» (учитель физической культуры Годовников В. Г.).

В активе наших девчонок две победы и три поражения. По итогам общекомандного первенства они заняли 8 место.

wa7r3e-kbua
 tycqltmosj8
 ehqxbfunmc0

Открытый Фестиваль единоборств МБУ ДО «ДЮСШ», посвященный 81-й годовщине освобождения Пристенского района от немецко-фашистских захватчиков.

23 февраля в тренировочном зале для борьбы МКУ «ФОК «Русич» проводился открытый Фестиваль единоборств МБУ ДО «ДЮСШ»,  посвященный 81-й годовщине освобождения Пристенского района от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях по дзюдо, самбо и грепплингу приняли участие более 30 юных борцов тренера-преподавателя Гольцова Н.Н.

Победителями в своих весовых категориях стали: дзюдо - Д. Багров (24 кг.), М. Салаватов (28 кг.), М. Артюшков (30 кг.), М. Глазунов (+30 кг.); самбо - А. Катыхин (50 кг.), Д. Захаров (55 кг.) и А. Климов (+60кг.); грепплинг - А. Катыхин (50 кг.), И. Салаватов (+60 кг.), К. Уваров (+70 кг.).  Победители и призеры Фестиваля единоборств были награждены грамотами.

lsft7kyktma
 mls0tcwbo1k
 ngfjjfjnrgo

Муниципальный этап Спартакиады ШСК по волейболу

20-21 февраля в спортивном зале «Витязь» МБУ ДО «ДЮСШ» прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады школьных спортивных клубов МКОУ Пристенского района по волейболу.

В первенстве приняло участие 5 команд девушек и 4 команды юношей. По результатам общекомандного первенства среди девушек места распределились следующим образом:

1 место - ШСК «Гепард» (МКОУ «Ржавская СОШ»),

2 место - ШСК «Экстрим» (МКОУ «СОШ №1 п. Пристень»),

3 место - ШСК «Олимпийские надежды» (МКОУ «СОШ №2 п. Пристень»),

4 место - ШСК «Бобрята» (МКОУ «Бобрышевская СОШ»);

5 место - ШСК «Витязь» (МКОУ «Кировская СОШ»).

Результаты у юношей следующие:

1 место - ШСК «Бобрята» (МКОУ «Бобрышевская СОШ») ,

2 место - ШСК «Олимпийские надежды» (МКОУ «СОШ № 2 п. Пристень»),

3 место - ШСК «Экстрим» (МКОУ «СОШ №1 п. Пристень»),

4 место - ШСК «Гепард» (МКОУ «Ржавская СОШ»).

agrhhs-pdaa  brglbfoduda
 k- azu1r8uk  vrbkl4orl3o