Уважаемые посетители спортзала «Витязь»!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в помещение спортзала «Витязь» инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны работников организации.

Наша организация не имеет оснащения, обеспечивающего доступ на объект и к особенностям оказания услуг маломобильным гражданам, поэтому дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь, телефоном – его номер 8-471-34-2-18-69, 8-905-042-88-24

Услуги для инвалидов и маломобильных граждан в спортзале «Витязь» не предусмотрены.

В настоящее время в МБУ ДО «ДЮСШ» Пристенского района обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к директору – Сафонову Сергею Валентиновичу, телефон 8-471-34-2-18-69, 8-905-042-88-24.

1.     Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в спортзале «Витязь» не созданы.

2.     Специально оборудованные учебные кабинеты.

Специально оборудованных учебных кабинетов  - нет.

3.     Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованных учебных местприспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

4.     Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в МБУ ДО «ДЮСШ» - отсутствуют.

5.     Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектом спорта, приспособленным для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья является МКУ «ФОК «Русич» (п. Пристень, ул. Парковая, 20).

6.     Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья находятся в МКУ «ФОК «Русич» (п. Пристень, ул. Парковая, 20).

7.     Обеспечение доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в МКУ «ФОК «Русич» (п. Пристень, ул. Парковая, 20) для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен: установлен пандус, созданы условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья: разработан паспорт доступности учреждения с учётом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

8.     Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Питание в МБУ ДО «ДЮСШ» обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

9.     Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вся деятельность МБУ ДО «ДЮСШ» направлена на проведение мероприятий, способствующих активным занятиям физической культурой и спортом, целенаправленную физкультурно-оздоровительную и спортивную работу, реализацию и удовлетворение интересов в физкультурно-спортивной деятельности среди детей, подростков и учащейся молодежи района.

Основной задачей МБУ ДО «ДЮСШ» является - привлечение максимально возможного количества детей и подростков, преимущественно от 6 до 18 лет, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, не имеющих медицинский противопоказаний в установленном для вида спорта минимальном возрасте.

На информационных стендах в МБУ ДО «ДЮСШ» размещается обновляемая профилактическая информация для обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам, касающимся здоровьесбережения, здорового образа жизни.

10.                       Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

11.                       Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья    - отсутствуют.

12.                       Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специальные технические средства индивидуального пользования находятся в МКУ «ФОК «Русич» (п. Пристень, ул. Парковая, 20).

13.                       Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат в МБУ ДО «ДЮСШ» - не предусмотрены, так как их нет.

14.                       Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБУ ДО «ДЮСШ» не предусмотрено, так как их нет.